06.03.2023

Конкурс Генеральной прокуратуры Республики Беларусь «Помнить. Чтить. Не допустить»

01 марта 2023 года стартовал молодежный творческий конкурс Генеральной прокуратуры Республики Беларусь «Помнить. Чтить. Не допустить», приуроченный к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков (далее – конкурс).

В конкурсе принимают участие учащиеся IX-XI классов. Конкурс проходит по трем номинациям: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик».

Конкурс пройдет в два этапа: региональный и республиканский.

Свои работы участники могут направить с 1 марта по 1 июля 2023 года на специально созданный электронный адрес организатора регионального этапа конкурса – прокуратуры Брестской области.

Положение о конкурсе и иные подробности о нем (образцы заявок, список электронных адресов для направления работ участников) размещены на сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь: