Вниманию выпускников

Отдел внутренних дел Пинского горисполкома осуществляет отбор кандидатов для поступления в учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» (www.amia.bvи «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» (www.institutemvd.bv).

Абитуриенты сдают вступительных испытания по трем учебным предметам в форме централизованного тестирования: белорусский (русский) язык, иностранный язык, обществоведение.

По окончании вуза выпускникам присваивают квалификацию юриста и звание лейтенанта милиции. Форма обучения дневная (бюджет). Срок обучения - 4 года.

В Академии МВД Республики Беларусь можно обучаться по следующим специальностям: правоведение (административно-правовая деятельность), правоведение (оперативно-розыскная деятельность), экономическое право (оперативно-розыскная деятельность).

В Могилевском институте МВД Республики Беларусь можно обучаясь по следующим специальностям: правоведение (правовое обеспечение общественной безопасности), правоведение (правовое обеспечение оперативно-розыскной деятельности).

Желающие получить техническую специальность могут быть направлены для обучения в учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (www.abitur.bsuir.by) для нужд Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Абитуриенты сдают вступительные испытания по трем учебным предметам в форме централизованного тестирования: белорусский (русский) язык, физика, математика.

По окончании вуза выпускники получают квалификацию инженера- системотехника и звание лейтенанта милиции.

Форма обучения дневная (бюджет). Срок обучения - 4 года.

В вышеуказанные учебные заведения приглашаются юноши в возрасте от 17 лет, оканчивающие в 2021 году среднюю школу.

Основные социальные льготы и гарантии будущих курсантов:
- качественное бесплатное образование;
- полное государственное обеспечение на весь период обучения;
- достойное денежное довольствие;
- обеспечение бесплатным форменным обмундированием;
- право      на      медицинское      обслуживание      в      организациях здравоохранения органов внутренних дел;
- государственное страхование;
- гарантированное трудоустройство после окончания учебы, впоследствии достойная оплата труда, возможность профессионального и карьерного роста.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в группу кадров Пинского ГОВД по адресу: г. Пинск, ул. Кирова, д.53, кабинет № 205, 216 или по телефонам: 31-28-73, 31-28-06.