14.01.2017

6А Угадай мелодию

Везде, где трудится или отдыхает человек, звучит музыка. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту.

14 января ребята нашей школы приняли участие в известной музыкальной программе «Угадай мелодию». Игра была подготовлена и проведена учащимися 6 «А» класса. Каждый смог проявить свои творческие способности, смекалку, музыкальную эрудицию.

4 команды угадывали музыкальные инструменты, саундтреки из популярных фильмов и новогодние мелодии (ведь мероприятие было организовано в Старый Новый год). В зале звучала прекрасная музыка Шопена, Чайковского, Вивальди и других всемирно известных композиторов, и, не смотря на то, что классическая музыка сегодня не очень популярна среди подростков, ребята справились с большинством заданий.

Много положительных эмоций вызвали конкурсы «Аукцион» и «Музыкальный ребус», а «Суперигра» позволила определить победителя.

Таким образом, музыкальными знатоками нашей школы стали учащиеся 6 «Г» класса, второе место разделили команды 6 «А» и «В» классов, а на третьем месте оказалась команда 6 «Б» класса. Мы надеемся, что все получили заряд хорошего настроения и с пользой провели субботу.

С.В.Косько, классный руководитель 6 «А» класса