МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


Начинайте с предмета, который легче даётся ребёнку, и не отвечайте ни на один вопрос, обращенный к вам, пока задание не доделано до конца, посмотрите, есть ли оплошности, предположите поискать самому. Старайтесь избегать  слово «ошибка». Не высмеивайте ошибки своих детей!
Таблицу умножения повесьте над кроватью и учите по ней и умножать, и делить сразу. Радуйтесь вместе тому, что получается. Опережайте школу: выучите умножение «на 2», потом «на 4», «на 8». Дойдут в школе до трёх, учите «на 6» и «на 9». Умножение «на 5» учите по часам, по движению стрелки и время научите узнавать, и таблицу усвоите. Всматривайтесь в каждый столбец, учите ребёнка находить особенности и закономерности.
Задачи по математике учите читать и представлять как происшествия. Их в задаче не более двух (если задача в два действия). Сначала рассуждайте про одно. НАПРИМЕР, «привезли в магазин 2 ящика яблок по Зкг. И ещё 5кг слив. Сколько всего килограммов фруктов привезли?».      Первое происшествие про - яблоки. Узнаем, сколько всего кг привезли, затем примемся за другое происшествие. Узнаем про яблоки и сливы вместе.
По русскому языку и белорусскому языку обращайте внимание на выполнение упражнения полностью (ведь заданий может быть несколько). При трудностях выполните вслух всё упр., но не пишите в учебнике ни букв, ни слов (если писал ребёнок, то пусть потом сотрёт). При его письменном выполнении ребёнок ещё раз всё вспоминает. Уйдите из комнаты, пока он выполняет задание, не стойте за его спиной! Не сердитесь на своего ребёнка и не злите его.
О чтении. Один раз ребёнок читает сам, а вы внимательно слушаете и исправляете ошибки. Затем ребёнок читает и добивается безошибочного плавного чтения. Обязательно он должен вам пересказать прочитанное, если при этом возникают неточности, пусть читает ещё раз. Обязательно читайте книжки на ночь вслух, по очереди. Рассматривайте иллюстрации, замечайте точность и невнимательность художника, возвращайтесь по ходу к тексту. Если есть отрывки, которые можно читать по ролям, используйте эту возможность.
Если не успели приучить к самостоятельности во втором классе, ваш шанс - третий! Не теряйте надежды.
Терпения ВАМ, ещё раз терпения!

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by