МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


30.11.2018

Предметная неделя по учебным предметам «Математика» и «Человек и мир» на I ступени общего среднего образования

ФОТОАЛЬБОМ

С 26.11 по 30.11. 2018 года на I ступени общего среднего образования проходила предметная неделя по учебным предметам «Математика» и «Человек и мир».

Цели предметной недели:

- создание условий для развития интереса у учащихся к учебным предметам;

- развития их интеллектуальных и творческих способностей;

- стремление к проявлению собственной инициативы;

- воспитание культуры коллективного общения.

Внеклассные мероприятия проводились в соответствии с планом. Каждый день был насыщенным и интересным. Все педагоги начальной школы были вовлечены в организацию, проведение конкурсов и мероприятий.

Открытие недели дало хороший заряд учащимся: увлекательное театрализованное представление подготовили учащиеся III классов под руководством учителя Гордич Т.Н.

В течение недели для учащихся I – IV классов были проведены различные математические и природоведческие конкурсы, выставки рисунков и фотографий. Наибольший интерес у ребят вызвали конкурсы быстрых счетоводов «Зарядка для ума», «Математическая акварель», математический турнир, выставка рисунков и фотографий «Я вырос здесь – и край мне этот дорог», живая газета «Репортаж о нас» (интересные факты о животных и растениях), выставка поделок «Во саду ли, в огороде…». В рамках мероприятий, посвященных году малой родины, в форме заочного путешествия прошёл классный час «Семь чудес Беларуси».

Уже стало ежегодной традицией проводить экологическую акцию «Покормите птиц зимой». С этой целью на территории школы силами учащихся младших классов и их родителей создана «Птичья столовая», которая функционирует в зимний период.

Интересной и увлекательной для детей оказалась новая форма внеклассной работы - флэш-моб. Флэш-моб «Мы в союзе с природой» объединил учащихся, которые хотят быть или являются союзниками и защитниками природы. У каждого учащегося была деталь зелёного цвета, которая была у них в течение всей предметной недели. В классах дети обсудили, какие «полезные дела» они могут совершить в силу своего возраста, что бы сохранить нашу природу.

Флэш-моб «Отдохни-ка» собирал на переменах любителей активного отдыха – дети танцевали под музыку со счётом.

Флэш-моб «Витаминная перемена» ребятам тоже очень понравились. Дети получили заряд бодрости и энергии.

Предметная неделя естественно-математического цикла прошла успешно. Были проведены все запланированные мероприятия. Ребята принимали активное участие. На закрытии предметной недели победителям и призёрам различных конкурсов были вручены грамоты. Неделя завершена, а младшие школьники уже с нетерпением ожидают следующую предметную неделю, которая пройдет в апреле 2019 года.

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by