МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


29.10.2017

участие во II туре Х международной профессиональной олимпиады учителей "Профи 2017"

29 октября 2017 года Телятицкая Ольга Александровна, учитель английского языка, приняла участие во II туре Х международной профессиональной олимпиады учителей «Профи 2017» (далее – олимпиада), который проходил в г.Москва.

Выходу Ольги Александровны во II тур предшествовала победа в Iтуре олимпиады.

Кроме Ольги Александровны в I туре олимпиады приняли участие Дисковец Юлия Михайловна, учитель английского языка, Бруцкая Татьяна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы.

Педагоги успешно справились с заданиями Iтура, продемонстрировали достаточный уровень предметной и методической подготовки.

Олимпиада ежегодно проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», начиная с 2008 года. За 10 лет олимпиада получила признание на российском и международном уровнях. В ней принимают участие педагоги из регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Технология проведения олимпиады не имеет себе равных: авторскими являются не только тестовые задания, но и программное обеспечение, специально разработанное для точной моментальной проверки работ участников.

Вот что рассказала Ольга Александровна о своем участии в олимпиаде:  В начале октября я решила попробовать свои собственные силы и принять участие в I(дистанционном) отборочном туре на сайте олимпиады, который расположен в сети Интернет по адресу: http://test.hse.perm.ru. Олимпиадное задание заочного тура состояло из 30 закрытых вопросов,  для ответа на каждый из которых необходимо было выбрать единственный верный ответ из пяти предложенных вариантов. На выполнение заданий I тура отводилось 90 минут. Я выполнила свой вариант с первой попытки за 31 минуту и 50 секунд. В результате набрала 21 балл из 30 возможных. Через несколько дней мне пришло электронное свидетельство об участии в I отборочном туре и приглашение на регистрацию во II очный тур. Проходной балл во II тур в текущем году по моему предмету был 19 баллов.

II тур проходил на четырех площадках в следующих городах Российской Федерации: Пермь, Москва, Нижний Новгород и Челябинск.

29 октября я принимала участие на площадке в г.Москва и была единственным представителем из Республики Беларусь. Олимпиадное задание II тура состояло из 50 вопросов. На выполнение заданий отводилось 100 минут. В результате я получила сертификат участника и заняла 195 место среди 1751 учителя английского языка.

Участие в этой олимпиаде для меня это очень ценный опыт. Я узнала много нового и интересного для себя, имела возможность пообщаться с коллегами из разных регионов Российской Федерации, попробовала свои силы на международном уровне и представила свою страну на профессиональном мероприятии.

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by