02.11.2017

Семинар «Развитие читательской грамотности учащихся как средство повышения качества образовательного процесса и знаний учащихся, профессионализма учителя»

В соответствии с планом работы государственного учреждения образования «Средняя школа № 15 г.Пинска» на 2017/2018 учебный год с целью совершенствования профессиональной компетенции учителей по формированию и развитию читательских умений учащихся 2 ноября 2017 года был проведен семинар  «Развитие читательской грамотности учащихся как средство повышения качества образовательного процесса и знаний учащихся, профессионализма учителя».

В семинаре приняли участие учителя русского языка и литературы, английского языка, математики и информатики, физики, истории и обществоведения.

В ходе работы семинара были проанализированы результаты республиканского и школьного мониторингов читательской грамотности учащихся,  проведенных  в 2016/2017 учебном году; актуализированы знания учителей о трех группах читательских умений.

Учителя русского языка и литературы Гончар С.И., Янкович В.З. представили опыт работы по развитию читательских умений учащихся VI классов через организацию и проведение занятий поддерживающего чтения.

Во время практической части семинара педагоги практиковались в составлении заданий при работе с текстами.