МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


17.04.2017

17.04-18.04 -Посещение выставки американской литературы и встреча с профессором Стуловым Ю.В.

ФОТОАЛЬБОМ

С одной подборкой книг с международной книжной выставки познакомились учащиеся нашей школы с учителями английского языка Германович Т.В. и Дисковец Ю.М. в культурно-информационном центре «Максимум» в городской центральной библиотеке в апреле. Это была выставка американской литературы. Здесь были представлены произведения лауреатов Нобелевской премии из США и американская литература 2015-2016 годов. Среди авторов Дж.Стейнбек, Э.Хемингуэй, В.Фолкнер, Ч.Милош и И.Бродский.

Кроме того, в это время библиотеку посетил заведующий кафедрой зарубежной литературы Минского государственного лингвистического университета Юрий Викторович Стулов. На встречу с ним также ходили учащиеся XI «Б» Анна Катигроб и Ирина Бруцкая.

Юрий Викторович кандидат филологический наук, специализируется на американской литературе, особенно его интересует современная афроамериканская литература. Это очень харизматичный человек, который знает, как «вкусно» подать информацию.

Он поделился своими знаниями американской литературы, рассказал о нобелевских лауреатах США, а также о престижных литературных премиях этой страны. Все это демонстрировалось на примерах тех книг, которые представлены на экспозиции.

Все присутствующие с интересом слушали, отмечали себе книги, которые хотели бы прочитать, а также отвечали на вопросы Ю.В.Стулова.

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by