24.01.2017

Урок финансовой грамотности "Твае першыя фiнансы"

24 января состоялся Урок финансовой грамотности "Твае першыя фiнансы" для учащихся 5 классов от Белагропромбанка. История этого уникального проекта началась в сентябре 2014 года. Тогда около 25 тысяч учеников 5-х классов сельских, а также некоторых городских школ страны получили специальные подарки, главным из которых стал выпущенный Белагропромбанком сборник детских сказок на финансовую тему "Твае першыя фiнансы". Специалисты банка провели для школьников урок финансовой грамотности, в интересной и доступной форме рассказали ребятам о пользе и важности навыков обращения с деньгами, о том, что такое финансы, банковские продукты, банковская платежная карточка и т.д. Ребятам вручили книги "Твае першыя фiнансы" с рассказами о приключениях Агрика, который знакомится с миром финансов, путешествуя по исторически местам Беларуси. Надеемся, что чтение сказок станет одновременно увлекательным и чрезвычайно полезным занятием для детей, и многие ребята, прочитав книгу, сделают для себя неожиданные и полезные открытия, которыми обязательно захочется поделиться с друзьями, родителями и учителями.