МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


17.12.2016

3В, Завяжем узелки потуже на память о друзьях и дружбе

ФОТОАЛЬБОМ

17 декабря у нас проходило внеклассное мероприятие «Завяжем узелки потуже на память о друзьях и дружбе». Цель мероприятия: показать важность истинных друзей в жизни человека; учить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

О друзьях и дружбе мы беседовали уже не один раз. Кажется дружить –это просто. Но иногда возникают сложные ситуации. Люди ссорятся и мирятся, порой не знают, как поступить, чтобы не обидеть друга. Я предложила ребятам поговорить не только о дружбе, но и о самых важных моментах взаимоотношений между людьми. Ведь люди  все разные. И это здорово и интересно. И сколько в нашем классе ребят – столько и характеров. Но в дружбе нужно уметь быть терпеливыми, благородными, уметь прощать невольные обиды.

Час общения прошёл на одном дыхании. Ребята узнали очень много интересного и были активными участниками мероприятиями. Об этом свидетельствуют высказывания детей.

Цеван Владислав:

Было очень весело и занимательно. Каждая группа выполняла интересные задания, которые нас научили как правильно поступать в разных ситуациях, не предавать друзей, ценить дружбу. Мы получили много полезной информации и положительных эмоций.

Вабищевич Дарья:

Мне очень понравилась инсценировка о дружбе «Про слона Егория». А наши герои мини спектакля (Аня, Миша, Ксюша и Алиса) – настоящие артисты. И в заключении герои сказали:

        Всем, всем нужны друзья!
        Жить одному нельзя!

Махновец Ксения:

Мне очень понравилась игра «Мой таинственный друг». Это была волшебная игра. Своему тайному другу мы в течении недели оказывали как можно больше внимания. И все были внимательными и старались делать друг другу приятное.

Полюхович Маргарита и Бача Полина:

А нам понравилось силуэты мальчиков и девочек превращать в свои портреты. А потом мы разместили их в большом слове МЫ. И получилась общая фотография нашего класса.

А Сухобоков Антон в заключении сказал:

Дружба – это сила! Без друзей нельзя жить! Надо иметь всегда друга и не огорчать его. С другом очень весело и хорошо и играть, и отдыхать. Не теряйте своих друзей и не ссорьтесь.

И закончилось наше мероприятие мудрым высказыванием: ВСЕ СЛУШАЮТ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ; ДРУЗЬЯ СЛЫШАТ, ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ; ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ СЛЫШАТ, О ЧЁМ ТЫ МОЛЧИШЬ. Задумайтесь над смыслом этих слов. И берегите дружбу!

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by