23.11.2016

Предметная неделя

С 16 по 23 ноября 2016 года в начальной школе прошла предметная неделя по учебным предметам «Математика» и «Человек и мир».

В течение недели учащиеся «путешествовали» по пяти станциям – Ребусная, Вопросная, Задачкино, Олимпийская, Графический путь. На каждой станции ребятам были предложены задания, как для коллективного выполнения, так и индивидуальные для учащихся разного уровня общеобразовательной подготовки.

Повышенный интерес у ребят вызвали творческие задания: живая газета «Самые-самые» (об интересных фактах в мире природы), аппликации, рисунки на темы «Геометрия в природе» и «Занимательный танграм».

Учителя начальных классов проводили познавательно-развивающие игры и турниры среди учащихся параллели. В конце дня, членами жюри подводились итоги каждой станции, которые размещались в фойе для ознакомления.

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся, вводил их в активную работу, создавая тем самым условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения, для реализации творческих возможностей, а также развития навыков коллективной работы и сотрудничества.

Отдельные слова благодарности заслужили учащиеся III«В» класса, которые под руководством учителя Андриевич Л.М. подготовили красочное, увлекательное открытие предметной недели.

23 ноября 2016 года на закрытии предметной недели были подведены итоги и победителям вручены грамоты и призы.

Среди учащихся II классов:

1 место - учащихся II «А» класса (учитель Филиппова Л.В.);

2 место - учащихся II «Б» класса (учитель Бельмач И.В.);

3 место - учащихся II «В» класса (учитель Кухарчук Л.В.);

Среди учащихся III классов:

1 место - учащихся III «В» класса (учитель Андриевич Л.М.);

2 место - учащихся III «А» класса (учитель Дорошенко Д.И.),

учащихся III «Б» класса (учитель Зорина М.М.);

3 место - учащихся III «Г» класса (учитель Богулевская Л.Н.);

Среди учащихся IV классов:

1 место - учащихся IV «Б» класса (учитель Лира Е.А.);

2 место - учащихся IV «А» класса (учитель Шишло А.Ф.);

3 место - учащихся IV «В» класса (учитель Говинович И.М.),

учащихся IV «Д» класса (учитель Тихомирова И.В.).