МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


05.11.2016

оздоровительный школьный лагерь «Дружба»

Первые числа ноября... Вот они – любимые каникулы. Однотонный ритм учебного процесса временно сменился на отдых и развлечения. Однако их портит ненастная погода. Холодные ветры и дожди не дают ребятам вволю порезвиться на улице, отправиться за город с родителями (которые, кстати, всё время проводят на работе и нужно ждать выходных). Но есть место, где любой школьник может весело провести свои маленькие, но запоминающиеся каникулы - это оздоровительный школьный лагерь «Дружба».  

Каждый день в течение недели с 8.00 до 17.00 школа становится большим пространством для нашей самореализации, развития творчества, общения друг с другом и проведение сводного времени так, как нам нравится. Дети помладше  отдыхают и проявляют свой талант в разных направлениях, а ученики старших классов могут стать вожатыми и попробовать себя в роли учителей. Тот, кому хоть раз приходилось быть вожатым, знает, насколько это сложная и ответственная работа.  Все, что происходит в отряде — радости, печали, успехи и разочарования, — всецело на плечах  вожатого. Конечно, руководители лагеря и педагоги несут главную ответственность, а мы помогаем им  создавать такие условия жизни в отряде, когда дети каждую минуту заняты увлекательным делом, доставляющим радость творчества, побед и открытий. Это трудно, но очень интересно. Некоторые вожатые старших классов Сенкевич Валерия, Самуйлик Анна, Федечко Полина, Комаровская Екатерина, Перец Михаил, Осипчик Ангелина и Хоровец Дарья. уже проявили свой педагогический талант в лагере и, может быть, в будущем это станет их профессией. Они умело устраивают различные мероприятия, конкурсы, игровые программы. Большое впечатление произвели : открытие смены «Лагерь открывает двери», игровая программа «Осенняя фиеста», игра по станциям «Юные следопыты», посещение кинотеатра «Победа», экскурсии на станцию «Юннатов» и в библиотеку, а так же торжественное закрытие смены.

Особый разговор – спорт. Лагерь называется оздоровительный и учителя физкультуры помогают нам зарядиться новой энергией, оптимистичным настроением, приобретением новых сил. Среди спортивных мероприятий запомнились  спортландии в отрядах и товарищеские встречи по волейболу между учащимися нашей школы и средних школ № 7 и № 8. Это азартно, увлекательно и захватывающе!  Мы – за здоровый образ жизни!

Отдых  тем хорош, что каждый выбирает занятие по душе. Многие не забыли о том, что в библиотеке на полках их ждут интересные книги, да и общение с нашими милыми библиотекарями тоже всегда в радость. Уж они-то умеют пополнить кладезь мудрости и знаний.

Интересно то, что в трёх отрядах собрались дети из разных классов, но это не так уж  плохо. Появилась ещё одна возможность найти себе нового и хорошего друга. Ведь не зря наш лагерь называется «Дружба».

Ангелина Восколей, 8 «В» класс

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by