23.04.2016

Субботний классный час "Дружба"

23 апреля в 3Б классе состоялся праздник "Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить". Ведущие Копалейшвили Тина и Шаршов Арсений познакомили ребят с понятиями что такое дружба, кого мы зовём другом, каким должен быть настоящий друг. Роль Дружбы исполнила Солоневич Ульяна, роль кота Леопольда - Рогаль Алексей. Они показали важность истинных друзей в жизни человека, ведь без дружбы скучна и не интересна школьная жизнь. Кирпичёв Иван рассказал поучительную легенду о возникновении пословицы "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Учащиеся читали стихи, инсценировали сценки, играли в игры: "Угадай пословицу", "Кто с кем дружит", "Хорошо - плохо". Дети составили правила дружбы: не ссориться; уступать; быть вежливым; не злиться; не жадничать; помогать другу; быть честным; не бояться просить прощения, если обидел друга.

Школьники усвоили, что дружба должна быть бескорыстной; нужно постоянно следить за своим поведением; стремиться понимать друг друга; переживать за своего товарища. Они решили говорить окружающим больше вежливых слов и всегда помнить, что от доброго слова у людей становится тепло на сердце.

Закончился праздник словами добрейшего и терпеливейшего кота Леопольда:

- Ребята, давайте жить дружно!

Лира Е.А., классный руководить 3 Б класса