МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


25.09.2015

7 "Г" экскурсия на выставку минского «Центра экологических решений»

Впечатления от экскурсии на выставку минского
«Центра экологических решений»

ФОТОАЛЬБОМ

   Лампочки, утюги, телевизоры, компьютеры и другая техника работают от электричества. Но как научиться экономить его? В этом нам помогла разобраться выставка минского «Центра экологических решений», организованная в средней школе № 3 г. Пинска, которую мы посетили 25 сентября всем 7 «Г» классом вместе с нашим классным руководителем Стефанович Светланой Петровной, которая часто является инициатором интересных экскурсий.

  Экспозиция была посвящена использованию энергии в повседневной жизни и тем технологиям, которые помогут сэкономить используемые человеком ресурсы — будь то вода, электричество или тепло. Экскурсовод в доступной и забавной форме познакомила нас с передовыми технологиями в сбережении природных ресурсов и всех видов энергии.
  На этой выставке каждый узнал что-то новое для себя. Эта выставка стала еще интересней благодаря тому, что она имела интерактивный характер, а это значит, что всем можно было потрогать все экспонаты и увидеть, как на практике работают энергосберегающие технологии.

   То, что механическую энергию можно преобразовывать в электрическую, знает, наверное, каждый из нас. Наглядно мы на этой выставке увидели велосипед, вырабатывающий энергию. Достаточно было покрутить его педали, чтобы загорелись лампы, заработали вентиляторы или начал заряжаться сотовый телефон. Также мы увидели модель кузнечика с установленным на ней элементом, реагирующим на инфракрасные лучи, а также игрушки, работающие на солнечных батареях. Благодаря солнечным батареям можно заряжать и мобильный телефон, планшеты. С помощью таких элементарных изобретений можно экономить электроэнергию!
    Такие выставки должны проходить чаще, чтобы все научились ценить экологию.

 Шпаковская Анастасия,
учащаяся 7 «Г» класса 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by