21.03.2015

Классный час в 8 "В" "Формула здоровья"

“Здравствуйте!” говорим мы при встрече друг другу, желая, в первую очередь здоровья, а уже потом всего остального. Мы можем менять свои костюмы, прически, но не можем менять себя. Организм нам дается один на всю жизнь. Очень важно это помнить и заботиться о нем. В современном мире людей больше волнует финансовый достаток, наличие дорогих вещей, компьютеры и машины. А ведь здоровье - это самое дорогое, чем обладает человек. Надо помнить, что каждый кует свое здоровье сам.

21 марта в 8 В классе прошёл классный час на тему “Формула здоровья”. Учащиеся не просто выяснили, что такое здоровье, но и научились определять параметры своего здоровья, узнали правила сохранения здоровья и факторы, влияющие на него. Существует множество методик определения состояния своего здоровья. На классном часу ребята познакомились с две наиболее простыми из них. После определения знаний по теме с помощью викторины, учащиеся диагностировали своё здоровье по почерку (методика польских медиков из Института национального здоровья), определили свой биологический возраст (система тестов российских учёных),  рассчитали свой уровень физической силы (методика Е.А. Пироговой).

В итоге мероприятия вывели формулу здоровья и обсудили какие из составляющих этой формулы зависят от самого человека.

Ребята с пользой провели время и получили знания и рекомендации для укрепления своего здоровья. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Кл.рук. 8 В класса Рогаль Т.В.