ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА АДУКАЦЫІ
"СЯРЭДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПІНСКА"

статыстыка наведванняў

6 мая в актовом зале школы пройдёт Урок Памяти

Информация для размещения в модуле «Афиша событий»

Концепция

6 мая в актовом зале школы пройдёт Урок Памяти, посвящённый Дню Победы. Участники мероприятия: ветераны вооружённых сил, учащиеся 10-11 классов, участники акции «Герои моей семьи»

Цель:

Совершенствование патриотического воспитания учащихся по средствам вовлечения их в поисковую и исследовательскую деятельность по изучению семейной

истории.

Задачи:

1. Формирование у обучающихся патриотических и духовных качеств, уважение к истории своей семьи.
  2. Сохранения исторической памяти и изучение документального наследия, семейных архивов.
  3. Повышение интереса к изучению истории своей страны, своей семьи, судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
  4. Популяризации семейных ценностей и традиций, преемственности поколений.

1. Урок Памяти.
  2. Концертная программа, посвящённая Дню Победы.
  3. Поход в городской парк, возложение цветов к Вечному огню.

9 мая учащиеся с портретами своих родных, принимают участие в республиканском патриотическом проекте «Беларусь помнит», в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы. В рамках данных мероприятий организуются шествия с портретами героев войны – своих родственников.

Подготовленные материалы будут размещены на стене «Беларусь помнит» в рекреации 3 этажа. Далее сведения будут размещены на официальном сайте учреждения образования в разделе «Беларусь помнит». Участники акции школы примут участие в общереспубликанской акции «Беларусь помнит.

Дополнительная информация о мероприятии

Место проведения – г. Пинск ул. Островского д.7

ГУО «Средняя школа №15 г. Пинска»

Контакты координатора:

Дымар Виктор Александрович +37529183690