ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА АДУКАЦЫІ
"СЯРЭДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПІНСКА"

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 


05.10.2020

Дистанционные олимпиады по биологии и химии среди учащихся 9-11 классов

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
Факультет биологии и экологии

приглашает учащихся 911 классов
учреждений общего среднего образования

к участию в 2020 году в
Дистанционной олимпиаде по биологии
и
Дистанционной олимпиаде по химии 

Цель олимпиад: развитие интереса школьников к изучению биологии и химии, научной деятельности, повышение творческой активности школьников, привлечение талантливой и одаренной молодежи. 

Порядок проведения олимпиад.

1. Олимпиады пройдут в дистанционной форме на сайте https://school.grsu.by.

Олимпиада по биологии пройдет в три этапа:

1 этап – выполнение заданий в тестовой форме по ботанике и зоологии – 26 октября 2020 г.;
2 этап – выполнение заданий в тестовой форме по анатомии, физиологии и биохимии – 27 октября 2020 г.;
3 этап – выполнение заданий в тестовой форме по экологии и теории эволюции – 28 октября 2020 г.

Олимпиада по химии пройдет в три этапа:

1 этап – выполнение заданий в тестовой форме по общей химии – 2 ноября 2020 г.;
2 этап – выполнение заданий в тестовой форме по неорганической химии – 3 ноября 2020 г.;
3 этап – выполнение заданий в тестовой форме по органической химии – 4 ноября 2020 г.

На каждом из этапов задания будут доступны для выполнения с 18.00 до 21.00.

2. Каждый этап олимпиад включает в себя 40 вопросов в виде тестовых заданий. На выполнение заданий каждого этапа отводится 60 мин, время контролируется системой.

3. Участник олимпиады может выполнять задания с использованием личного компьютера или компьютера в школьном компьютерном классе. Наличие браузера Mozilla или Google Chrome одной из последних версий обязательно!

4. Участие в олимпиаде платное. Размер организационного взноса за одного участника составляет 5 рублей в случае участия в одной олимпиаде, 10 рублей – при участии в обеих олимпиадах.

5. Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо:

5.1. оплатить организационный взнос за участие в период с 11 по 22 октября 2020 г. включительно на расчетный счет ГрГУ посредством Системы «Расчет» ЕРИП (путь для оплаты: Система «Расчет» / Образование и развитие / Высшее образование/г. Гродно  / ГрГУ им. Янки Купалы / Школа точных наук / Олимпиада). При проведении платежа необходимо указывать паспортные данные и ФИО участника олимпиады.

5.2. Зарегистрироваться на сайте Олимпиад https://school.grsu.by в период с 11 по 22 октября 2020 г. на одну или две (отдельно) олимпиады,следуя инструкции в разделе сайта «Порядок участия». Каждый участник должен иметь свой адрес электронной почты, так как на один e-mail может быть зарегистрирован только один участник. При регистрации на сайте указать те же паспортные данные и ФИО участника олимпиады, что и при оплате, а также номер транзакции в ЕРИП и дату оплаты.

6. Созданный при регистрации на сайте логин и пароль необходимо записать или запомнить и использовать для дальнейшей работы с системой.

7. Доступ к страницам Олимпиад на сайте активируется администратором сайта не позднее 3-х рабочих дней после регистрации участника. В случае отсутствия доступа по истечении данного времени необходимо оставить сообщение в чате на сайте https://school.grsu.by либо обратиться в Оргкомитет по телефону +375-29-7828695 (Ирина Михайловна Колесник).

8. В день проведения каждого этапа олимпиад необходимо зайти на сайт https://school.grsu.by на страничку Дистанционной олимпиады по биологии или Дистанционной олимпиады по химии, используя созданные при регистрации логин и пароль, и выполнить предложенные задания в тестовой форме.

9. В случае непредвиденных обстоятельств (самопроизвольного отключения интернета, сбоя системы и др.) необходимо сообщить об этом в Оргкомитет по телефону +375-29-7838016 (Галина Геннадьевна Юхневич).

10. Победителями признаются участники, продемонстрировавшие в ходе Олимпиад наилучшие знания в области биологии и химии по результатам трех этапов дистанционного тестирования отдельно для Дистанционной олимпиады по биологии и Дистанционной олимпиады по химии.

11. Победители награждаются дипломами I, II и III степени, которые высылаются почтой в учреждения образования по месту учебы победителей олимпиады.

12. Победители Дистанционной олимпиады по биологии и Дистанционной олимпиады по химии 2020 года будут иметь преимущественное право на зачисление в 2020 году в ГрГУ им. Янки Купалы на факультет биологии и экологии при равном количестве баллов после лиц, указанных в пункте 27 Правил приема в высшие учебные заведения, при поступлении на все формы высшего образования.

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь