Мы – граждане Беларуси!

15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь и именно этому празднику в рамках Всебелорусской акции Белорусского республиканского союза молодежи «Мы – граждане Беларуси!» и приурочена торжественная церемония вручения паспортов.
Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. Всю торжественность этого момента разделили с парнями и девушками их педагоги, родители и, конечно, почетные гости:
- депутат Пинского городского Совета, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского городского исполнительного комитета – Кулак Валентина Николаевна;
- председатель Пинской городской организации Республиканского Общественного объединения «Белая Русь» – Бруцкий Виктор Павлович;
- главный специалист отдела образования спорта и туризма Пинского горисполкома – Шацков Виктор Алексеевич;
- заместитель начальника отделения по гражданству и миграции Пинского горисполкома – Денисевич Инесса Григорьевна.

Быть гражданином Республики Беларусь – это высокая честь. Где бы ни был белорус – на своей земле или далеко за рубежом, он гордится принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу.