Перечень административных процедур,
осуществляемых государственным учреждением образования
«Средняя  школа № 15 г. Пинска»

Ф.И.О. специалиста, отвечающего за выполнение процедуры и предварительное консультирование по вопросам осуществления административной процедуры
Дорошенко Леонид Михайлович - директор тел. 61-01-54

Режим работы по осуществлению административной процедуры (приемные дни, время приема)
понедельник-пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00

* Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры
- заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность;
- паспорт  или  иной документ, удостоверяющий личность;
- пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришел в негодность;
- документ, подтверждающий внесение платы;

Документы и (или) сведения, запрашиваемые государственным органом или иной организацией (граждане могут представлять эти документы самостоятельно)

Максимальный срок осуществления административной процедуры
15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемого (принимаемого) при осуществлении административной процедуры
бессрочно

Размер платы, взимаемой за выдачу справки или другого документа
0,1 базовой величины – за дубликат свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании

**Платежные реквизиты и место внесения платы за осуществление административной процедуры

Нормативный правовой акт, в котором определена справка либо иной документ

* Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (организации), в который обратился граждан, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно. От граждан могут быть истребованы документы, подтверждающие его полномочия, если с заявлением обращается представитель заинтересованного лица, а также иные документы в случаях, указанных пункте 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур».
** В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения – помимо документа, подтверждающего внесение платы, - документ, подтверждающий право на частичное освобождение.

• 6.1.1. Выдача дубликатов документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении
  • 6.3 Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся учреждения образования