МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


12.10.2020

МФТИ информирует Вас о проведении международной физико-математической олимпиады по математике, физике и биологии.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» информирует Вас о проведении международной физико-математической олимпиады «Phystech.International» 2020/2021 уч.г. по математике, физике и биологии.

Московский физико-технический институт приглашает учащихся Вашей школы принять участие в Международной олимпиаде Phystech.International 2020 по физике, математике и биологии.  Участие в олимпиаде Phystech.International − это способ повысить шансы на получение квоты на бесплатное обучение в России. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте.

«Phystech.Intemational» - ежегодная олимпиада, которая проводится для абитуриентов из стран ближнего и дальнего зарубежья с целью продвижения бренда российского образований за рубежом, а также отбора талантливых абитуриентов. Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проводится онлайн через платформу      http ://phystech. international/.

Заключительный этап в этом году будет также организован в онлайн-формате в связи с эпидемиологической обстановкой в мире.

Что нужно знать про МФТИ?

Московский физико-технический институт - это передовой научный центр, университет, в котором можно получить образование мирового уровня по фундаментальной и прикладной физике, математике, биологии, информатике, химии, компьютерным и биомедицинским технологиям и другим естественным и точным наукам. В 80 передовых лабораториях работают ученые с мировым именем, исследующие проблемы старения и возрастных заболеваний, прикладной и фундаментальной физики, нанооптики, фотоники и многие другие.

Среди выпускников МФТИ — нобелевские лауреаты Андрей Гейм и Константин Новоселов, основатель компании ABBYYДавид Ян, основатель и президент VeeamSoftwareРатмир Тимашев, основатель компании RevolutНиколай Сторонский, лауреат премии президента РФ и международного конкурса молодых инноваторов FallingWallsв Берлине Максим Никитин, космонавты Александр Калери, Юрий Батурин и Александр Серебров.

Что конкретно дает олимпиада Phystech.lnternational?

Призеры и победители онлайн этапа олимпиады автоматически проходят в заключительный этап олимпиады Физтех, а победители и призёры заключительного этапа олимпиады Phystech.lnternational получают баллы индивидуальных достижений при поступлении в МФТИ.

Результаты иностранных участников олимпиады из выпускного класса учитываются при прохождения конкурсного отбора на места, которые обеспечены государственным финансированием в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

Кто может принять участие?

В «Phystech.lnternational» могут принять участие учащиеся 9-11 (10-12 - по 12-летней форме обучения) классов общеобразовательных школ стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году олимпиада проводится в шестой раз, за весь период проведения олимпиады в ней приняли участие более 30 000 участников из более чем 100 стран мира.

Как принять участие?

Зарегистрироваться на олимпиаду Phystech.lnternational2020. или задать вопрос.

Олимпиада проводится в два этапа: первый этап является отборочным и проводится в режиме онлайн. Заключительный этап также проводится онлайн, отдельно по математике, физике и биологии.

Победители и призёры онлайн-этапа будут приглашены к участию в заключительном этапе олимпиад «Phystech.lnternational» и «Физтех» по соответствующему предмету.

Даты проведения олимпиады:

  • 10 августа - 8 ноября - онлайн этап
  • 5 декабря - заключительный этап по математике
  • 5 декабря - заключительный этап по биологии
  • 6 декабря - заключительный этап по физике

Как подготовиться к олимпиаде?

Для подготовки к олимпиаде советуем прорешать задания прошлых лет и просмотреть специальные лекции преподавателей МФТИ на портале Abitu.Net:

  • Разбор олимпиады для 11 классов. Физика:
  • Разбор олимпиады для 9. 10 классов. Физика:
  • Разбор олимпиады для 11 классов. Математика:
  • Разбор олимпиады для 9. 10 классов. Математика;
  • Методички по подготовке к олимпиадам по математике от преподавателей МФТИ.
  • Методички по подготовке к олимпиадам по физике от преподавателей МФТИ.

Желаем удачи!

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by