Лазарчук М.С., учитель английского языка (молодой специалист)
работает в ГУО "Средняя школа №15 г.Пинска"

Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни: чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешнее будет жизненный путь.

Мне всегда нравилось учиться и передавать знания другим, наверное, именно поэтому я выбрала профессию учителя.

Хочу поделиться впечатлениями о первом годе работы в школе. Я думаю, что для каждого учителя первый год самый особенный. Первое сентября. Первый рабочий день, а для меня – это новая жизнь. Вспоминаю сейчас мой первый урок – полный страха, волнения, переживания, и в тоже время радости, счастья.

Первое время мелькали мысли: «Будет тяжело! Такая ответственность! А вдруг не справлюсь?», но сейчас могу сказать смело – я ни на секунду не пожалела о том, что работаю в школе. Самое главное я люблю детей, люблю свой предмет, поэтому для меня школа – идеальное место для работы, а быть учителем – самая интересная и значимая профессия.Здесь меня окружают замечательные люди, готовые всегда прийти на помощь и дать мудрый совет.

Хочется сказать огромное спасибо моим коллегам, всем кто помогал, подсказывал, поддерживал.