Благотворительная акция КОРМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

30 ноября – день помощи бездомным животным. В нашей стране много кошек и собак брошенных, бездомных. Они гибнут от голода, замерзают заживо на морозе, их «съедают» болезни и давят колеса автомобилей. И не поверите, четверть жертв этих безмолвных трагедий – породистые животные! Значит, на улице их оставил либо их же собственный заводчик, который создал все условия для появления этой собаки на свет, либо нерадивый хозяин, который у этого самого заводчика эту собаку взял. Ну, конечно же, большая часть бездомных животных – это обычные дворняжки, по видимому никому не нужные…

В нашем городе существует Пинское городское благотворительное общественное объединение «Защита животных».

Для того что бы хоть как то помочь приютам и животным, живущих в них, наша школа решила провести благотворительную акцию помощи бездомным животным «Корм для бездомных животных». В акции приняли участие не только учащиеся, но неравнодушными остались и родители. Помнить и передавать из поколения в поколение благодарность «братьям нашим меньшим» - доброе дело.

Очень часто можно увидеть несчастных бездомных зверюшек. Давайте не будем забывать о них. Побалуем лакомством, согреем в непогоду, порадуем добрым словом. А верность и преданность «теплого комочка» вернется нам добром. Животные так же, как и люди, имеют право на жизнь.

Не теряйте своих питомцев, не выбрасывайте их на улицу! И тогда их будет на улице меньше.

К концу нашей акции силами родителей и педагогов в приют мы привезли:
Корм сухой для кошек и для собак – 4 килограмма;
Корм для кошек и собак (желе) 3 килограмма;
Консервы – 1 банок;
2 горшка для кошек + совок;
Лекарство «Пребиотик» - 1 штука.

Спасибо огромное всем неравнодушным в судьбе маленьких бездомышей!