03.05.2017

4кл, Веселые спортсмены

03.05.2015 - Веселые спортсмены

Интегрированное мероприятие по английскому языку и физической культуре

и здоровью для IV классов «Веселые спортсмены» в рамках недели гуманитарных дисциплин в спортивном  зале провели учителя английского языка Вирская Юлия Витальевна, Остянко Юлия Ростиславовна, Петрукович Наталья Павловна.

Мероприятие состояло из следующих этапов.

1. « Построение». Команды выстраивались в линейку. Делая шаг вперед, учащиеся произносили английские порядковые числительные.

2. « Разминка».Команды по очереди выполняли  распоряжения учителя.

3. «Принеси игрушку». В зале раскладывались игрушки (30 шт.) на расстоянии 10-15 метров от стартовой линии. Учитель просил детей принести ему игрушки (каждой команде по 10 шт.), называя их на английском языке.

4. «Прыжки с мячом». Каждому участнику давалось слово. Прыгая с мячом, он приносил это слово на свой стол и называл его. Последним прыгал  капитан команды, который затем составлял из слова предложение и читал  его вслух.

5. «Конкурс капитанов».. На полу раскладывались следы ног с цифрами в разброс, кто пробежал туда - обратно не ошибаясь в названии цифр и потратил меньше времени, принес балл команде.

6. «Скакалки». Каждый ученик в команде получал слово. С этим словом он бежал к своему столу, подбирал  к нему картинку, прыгал 5 раз и затем возвращался к своей команде.

5. «Собери портфель» Каждый представитель команды, прыгая на правой ноге, заносил портфель к столу, клал в него 1 учебник и называл по-английски урок и что они делают на этом уроке. А затем, прыгая на левой ноге, возвращался на свое место и передавал портфель другому участнику команды.

8. Подведение итогов.

9. Награждение участников.

Очень важно, что учащиеся с разным уровнем языковой подготовки смогли участвовать в этой работе в соответствии со своими возможностями. Эмоциональную насыщенность мероприятию придавало музыкальное сопровождение.

Дети и взрослые получили массу положительных эмоций от такого необычного мероприятия.