МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


12.04.2017

участие в Отчетно-выборочной конференции БРСМ

ФОТОАЛЬБОМ

Прошла 39-я городская отчетно-выборная конференция ОО «БРСМ»
(информация Редакции газеты "Пінскі веснік")

На минувшей неделе прошла 39-я городская отчетно-выборная конференция ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». В ней приняли участие 185 делегатов, представители учащейся, студенческой и работающей молодежи города.

В числе почетных гостей конференции были заместитель председателя горисполкома М.В.Ковалевская, первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» В.С.Иванов, начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Е.М.Мендель, председатель городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Н.И.Егоров, председатель городской организации РОО «Белая Русь» В.П.Бруцкий.

На повестке дня стояли вопросы деятельности городской организации ОО «БРСМ» за 2014-2016 гг., перспективы развития на 2017-2019 гг., выборы руководящих органов Пинского горкома.

Первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Д.Ч.Демидович отметил, что на данный момент молодежная организация в городе пусть и медленно, но увеличивает свою численность и, соответственно, усиливает мощь. Так, в Пинске уже функционируют 98 первичек, в которых состоят 8760 человек. Приоритетными направлениями работы БРСМ являются восстановление гражданственности, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. БРСМ плотно сотрудничает с другими общественными организациями города, проводя совместные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, оказание социальной помощи, на поддержку ветеранов, инвалидов, участников Великой Отечественной войны. Союз молодежи активный участник, а также организатор многих городских мероприятий.

Делегаты конференции приняли решение продолжить деятельность по таким направлениям, как вторичная занятость молодежи, гражданско-патриотическое воспитание, информационная работа в сети интернет, пропаганда здорового образа жизни, развитие волонтерского движения «Доброе сердце», деятельность отрядов МООП и др. Первый секретарь областного комитета БРСМ В.С.Иванов отметил позитивные показатели в работе городского комитета и, в частности, первички центральной поликлиники, которая за короткий срок своего существования проделала большую и качественную работу.

В целом работа Пинской ГО ОО «БРСМ» за 2014-2016 гг. была признана удовлетворительной.

Также был избран городской комитет в составе тринадцати человек. Первым секретарем переизбрана А.В.Колодич, но так как на данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то было принято решение, что обязанности первого секретаря продолжит исполнять Д.Ч.Демидович. Вторым секретарем вновь стала Ю.Н.Медведь.

Конференция избрала 25 делегатов на областной форум, представителей в Брестский областной комитет БРСМ, а также новый состав ревизионной комиссии.

Стоит отметить, что накануне в ПолесГУ состоялась пятая отчетно-выборная конференция первичной организации, где честь стать секретарем первички была оказана выпускнице университета, активистке, участнице V Всебелорусского народного собрания Екатерине Масляк.

БРСМ — самое масштабное молодежное движение нашей страны. А молодежь — это ее настоящее и будущее. Активисты союза — талантливые, энергичные, целеустремленные личности. И очень важно направить их энергию в нужное для них самих, города и страны русло.

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by