МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


23.02.2017

23 февраля

ФОТОАЛЬБОМ

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане, Киргизии.

В 1995 году Государственная дума приняла Закон о днях воинской славы в России. Этим указом 23 февраля обрело новое наименование — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками, Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Однако это длинное название, мало соответствующее действительным фактам, продержалось всего лишь несколько лет.

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

В рамках праздника 23 февраля в школе состоялся праздничный концерт посвященный настоящим и будущим защитникам отечества.

А 25 февраля в спортивном зале школы прошла военно-спортивная игра «Один день из жизни солдата». В которой приняли участие учащиеся 9-11 классов. На протяжение игры ребята продемонстрировали уровень военной и спортивной подготовки, проявили смекалку, ловкость и умение работать в команде.

Уважаемые мужчины, юноши, мальчики поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи! 

Победители конкурса поздравительных открыток для ветеранов ко дню защитников Отечества 

  1. Вабищевич Дарья Ш «В» класс
  2. Лесюк Алиса III «В» класс
  3. Лой Юлия  III «Б»  класс
  4. Федкович Анна III «А»  класс
  5. Махновец Ксения Ш «В» класс
  6. Пацовская Екатерина III «А» класс
  7. Жигаревич Мария III «Б» класс

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by