МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


18.03.2017

10А, "Модный приговор"

Открытый классный час в 10 «А» классе состоялся 18 марта. В так называемый, шестой школьный день учащиеся разыграли инсценировку известной российской телепередачи «Модный приговор».

Вместе с классным руководителем Ольгой Яковлевной Дубенецкой, десятиклассники продумали все до мелочей: музыка, вещи обвиняемой, дефиле и модные советы. Здесь и ведущий Александр Васильев, и эксперт моды Эвелина Хромченко, и  сторона защиты, в лице певицы Елены Темниковой, а так же модные эксперты – fashion-стилист, светская львица, знаток моды районного масштаба.

По сценарию, директор школы обвиняет свою ученицу Марину в том, что она нарушает деловой стиль одежды. Плюс ко всему, девушка является представителем небезызвестной молодежной субкультуры – эмо. Но в конце программы, благодаря модному суду и экспертам, ученица преобразилась и стала соответствовать школьному дресс-коду.

Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить о том как правильно одеваться в школу и вообще, что такое дресс-код.

Прежде всего дресс-код – это форма одежды, а школьный дресс-код соответствует понятию школьная форма. Итак, школьная форма – это, прежде всего, скромность и сдержанность. Характерной чертой одежды для школьников являются вещи с принтом в виде шотландской клетки, белые рубашки, галстуки, строгие платья и жакеты, обувь на устойчивом каблуке или же без него. Носки могут быть в тон обуви или, наоборот, яркими, виднеющимися из ботинок. Что касается цветовых сочетаний, то здесь они используются спокойные. Выбирайте белый, бежевый, черный, синий, темно-бордовый, коричневый, серый. Эти цвета подчеркивают строгость в образе и одновременно выглядят стильно. Образ нужно завершать сумкой или однотонным рюкзаком. Украшений должно быть минимум, следует выбирать простые и скромные подвески или браслеты, чтобы соответствовать школьным правилам.

Дарья Бахир, учащаяся 10 «А» класса.

 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by