МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


10.12.2016

3Б, Экскурсия в Беловежскую пущу

ФОТОАЛЬБОМ

Мы посетили Беловежскую пущу, а в ней Музей природы "Национальный парк Беловежская Пуща" и вольеры с животными обитающими в заповеднике, музей природы. Очень понравилось! Кормили животных хлебом, олени так вообще нас поразили, возьмет кусочек хлеба, а потом станет и позирует на камеру. В вольерах можно посмотреть зубров, енотов, лису, волков, оленей, лосей, диких кабанов, лошадей, сову, бурых медведей и почему то страусов, хоть их родина далеко от Беларуси. Очень понравился музей природы, много экспозиций с чучелами животных. Вообще в заповеднике очень красивый лес и свежий воздух. Мы посетили Резиденцию Деда Мороза. Открылась она в 2003 году в заповедном лесу Беловежской пущи и очень быстро приобрела невероятную популярность.
 Мы специально так старались подобрать время, чтобы попасть туда вечером, чтобы было посказочнее и позагадочнее.
Усадьба обнесена высоким деревянным забором. У ворот стоят грозные стражники, нам уже сразу начало все нравится и хотелось поскорее войти.
 Вошли мы на территорию и просто обомлели, вдали виднелся очаровательный, ну прямо-таки, дворец. Невероятной красоты терем предстал перед нашими глазами. Подсветка сияла и переливалась так красиво, что глаз не оторвать.
 Мы подошли ближе и смогли получше рассмотреть этот дом, резные деревянный украшения были просто восхитительны, балкончик был сказочный, как и весь терем.
Дверь отворилась, мы ахнули и... вышел Дед Мороз. Высокий, статный. в очень красивом тулупе, с шикарной бородой и он сразу заговорил с нами, начал расспрашивать кто и откуда, в общем здорово все. Все понимали, что кого-то не хватает.
Вышла и Снегурочка. после того, как ее позвали дети. Она была под стать Деду Морозу: красивая, нарядная и самая настоящая.
Потом после всех поздравлений и разговоров Дед Мороз И Снегурочка с удовольствием фотографировались со всеми. А потом предложили нам прогуляться по своему сказочному царству.
На всей территории было много разных фигур, подсвеченных разноцветными огоньками. Атмосфера была праздничная и то, что не было снега, с избытком компенсировалось красочными инсталляциями.
Через окошко мы увидели спальню Деда Мороза, его кровать с семью подушками. Каждый день недели он спит на разных подушках. Много в этом царстве и кормушек для птиц. Там есть беседка желаний, нужно войти туда и сказать ей о том, что ты хочешь, волшебный олень Деда Мороза, запряженный в сани. Есть интересная полянка, где в круг стоят все месяцы года.
А мы продолжали гулять в гостях по Резиденции Деда Мороза. Зашли в домик чудес, здесь была елка, письма ребят, которые приходят со всей страны Деду Морозу и Снегурочке. Волшебный самовар Деда Мороза, который не греет воду, а замораживает, потому что горячий чай ему нельзя. тоже может растаять или заболеть. Все у Деда Мороза ни так, как у людей: болеет от горячего чая, а от ледяной, наоборот, для него лекарство.
Угощал он нас с морозца блинами со сметаной и горячим!!! чаем.
Везде были новогоднее праздничное освещение и мы верили, что мы в сказке. Потом мы подошли к небольшому домику. Здесь были подарки для детей. Радости не было предела, а Дед Мороз щедро одарил каждого.
Очень увлекательная и интересная поездка у нас получилась. Только положительные моменты и впечатления остались у нас от поездки и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой в его Резиденции в Беловежской пуще: доброжелательный и общительный Дед Мороз, милая и добрая Снегурочка, очень красивый Терем, прекрасная иллюминация на территории, сказочные персонажи, подарки.

 Учащиеся 3 «Б» класса

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by