МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


01.10.2016

Благотворительный концерт по случаю Дня пожилых людей

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен  сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание  к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей. Новый социальный статус человека в пожилом возрасте, вызванный, прежде всего, прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями самого образа жизни и общения, трудностями адаптации к новым условиям жизни, требует особой поддержки, как социальных служб государства, так и просто рядом живущих людей.

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а  в конце 90-х годов и во всем мире. В Беларуси  День пожилых людей отмечается с 1992 года.

Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами,  свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признание их заслуг и значимости их труда.        

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.  День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением  относиться к старшему поколению.

С ПОЧТЕНИЕМ К СТАРШИМ 

Комфортабельный автобус у здания школы наполняется учениками и педагогами и отправляется на предприятие «Пинские электрические сети». Ничего необычного в этом нет. Участники благотворительного концерта спешат к шефам, чтобы поздравить ветеранов труда по случаю Дня пожилых людей. Шефская связь между нами существует много лет. Школа постоянно чувствует внимание и заботу работников предприятия: книги в подарок, ремонт и обновление оборудования, подготовка к началу учебного года… Всё это стало хорошей традицией, которую мы ценим и поддерживаем, принося, со своей стороны, пользу добрыми делами.

В праздничном концерте приняли участие более 30 человек. Песни, танцы, стихи, искренние улыбки не оставили никого равнодушными и создали тёплую атмосферу в зале. А в ответ, как обычно, сладкие подарки и слова благодарности директора предприятия  Юрия Алексеевича Климовича.

День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. 

Уважаемые представители старшего поколения! Спасибо вам за подаренную нам возможность жить на этой прекрасной земле! Низкий вам поклон за героический труд, самоотверженность, любовь к людям и Родине! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и заботой детей, внуков и правнуков! Крепкого вам здоровья, долголетия, бодрости духа и большого счастья!

 8 «А» класс, Вероника Василевская

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by