30.09.2016

День Учителя. День самоуправления

Каждый человек хранит в своем сердце светлое чувство любви и благодарности к учителю, впервые распахнувшему перед ним дверь в страну знаний, научившему ценить прекрасное, размышлять и принимать взвешенные решения. День учителя — это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний.

СПАСИБО ЗА БЕСЦЕННЫЙ ТРУД

День учителя – особенный праздник. В этом году нашей школе была поручена ответственная миссия чествования ветеранов педагогического труда города Пинска. Почётных гостей встречали руководители учреждения и нарядные школьники. Радость этой встречи, тёплые чувства, яркие воспоминания о школьной жизни подняли настроение, а внимание учеников растрогало учителей. Присутствующим вручались награды, звучали добрые слова признательности и поздравлений, ветеранам посвящались праздничные концертные номера. В финале всем виновникам торжества были подарены обереги от невзгод и неудач. Они повязывались на руки под звуки песни «Счастье» в исполнении учащейся 10 «А» Кохнюк Марины. Было заметно, что многие из сидящих в зале украдкой прятали слёзы счастья и благодарности за прекрасный праздник в их честь.

Приятно, что родная школа стала в этот день центром общественной жизни города.

9 «В» Норкина Александра