МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


24.09.2016

День Здоровья. Родительская суббота

ФОТОАЛЬБОМ

День здоровья в нашей школе начался в актовом зале, где родители учащихся воспользовались предоставленной возможностью и встретились со специалистом дружественного подросткам Центра «Надежда», врачом-валеологом Коваль А.О. Это врач, который профессионально разбирается в вопросах здорового образа жизни, питания, закаливания, сохранения здоровья на физическом, социальном и психическом уровнях. Конечно, беседа была содержательной и актуальной. Не каждые мама и папа могут навестить врача в медучреждении из-за нехватки времени, прежде всего. А когда соберутся, бывает поздно. Поэтому, в программе Дня здоровья это мероприятие имело важное значение. Анжела Олеговна рассказала о пользе физкультуры и активном отдыхе, о бодрости духа, который, обычно, живёт в здоровом теле, о правильном питании и вредных привычках, напоминая, что «здоровье намного больше зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства» (Д.Леббок). В ходе беседы слушатели получили исчерпывающую информацию о приёме пациентов специалистами Центра «Надежда», где двери открыты каждому, кто нуждается в медицинской помощи. Однако, внимание родителей врач обратила на профилактику заболеваний, ведь любую болезнь легче предупредить, чем вылечить. Жить в мире с окружающей средой, в гармонии с собой; противостоять эпидемиям ОРЗ и ОРВИ, гриппа, а также избежать хронической заболеваемости; создать естественный иммунитет детей посредством гомеопатических средств; помочь школьникам сохранять приятную внешность, творческий задор – вот первостепенная задача родителей, учителей и медицинских работников в деятельности по сохранению и укреплению здоровья, а также в формировании гармонично развитой личности с позитивным взглядом на окружающую действительность и желанием творить добро и красоту.

Выступивший перед родителями инспектор по делам несовершеннолетних Назаров А.В., отметил, что школьники, занятые спортом, творчеством, различными полезными занятиями менее подвержены влиянию отрицательных явлений нашей жизни: курению, наркомании, хулиганству. Среди школьников, к сожалению, по-прежнему встречаются правонарушения, хоть число их несколько уменьшается. Оберегая жизнь и безопасность детей и подростков, работники ГОВД всегда рассчитывают на поддержку семьи и школы, налаженную совместную деятельность по профилактике правонарушений. Александр Валерьевич ответил на интересующие слушателей вопросы и пожелал успехов педагогическому коллективу учреждения.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Сергей Сергеевич Рогаль рассказал родителям учащихся о сфере дополнительного образования как составной части общего образования и его преимуществах. Представил многочисленные любительские объединения, кружки, которые работают в учреждении и позволяют каждому ребёнку найти себе занятие по душе,соответствуеющее его природным наклонностям, добиться успеха в творческой деятельности и на этой основе повысить свою самооценку, самовыразиться, самоутвердиться в коллективе сверстников, повысить свой статус в глазах педагогов, родителей, ближайшего окружения. Ведь Занятость учащихся во внеучебное время способствует укреплению самодисциплины, самоорганизованности, умению планировать свое время и, тем самым, беречь своё здоровье.

«Наша ніва»

ЖИТЬ В РАДОСТИ И СЧАСТЬЕ 

 Традиционный День здоровья в ГУО «Средняя школа № 15 г.Пинска» - один из самых больших и любимых праздников. На время откладываются учебники и тетради, затихают опустевшие классы и насыщенная, динамичная жизнь учащихся перемещается на стадион и школьный двор.

 В этом сентябре погода не подвела и позволила насладиться от всей души обширной программой мероприятия с различными спортивными состязаниями и развлекательными аттракционами, в которых приняли участие и дети, и родители, и учителя. Легкоатлетический забег сразу после торжественного открытия Дня здоровья задал нужный темп и настрой, а дальше эстафету поддержали пионербол, фигурное вождение велосипеда, прохождение туристической полосы, спортландия для начальных классов, перетягивание каната, армреслинг, гиревой спорт, дартс.

 Всеми любимый футбол и здесь оказался в центре внимания. Составы команд вызвали неподдельный интерес и с первых же минут приковали внимание зрителей. Первоклассники с папами устроили настоящее спортивное зрелище. Обойдя на игровом поле философию «вечной» темы, отцы и дети продемонстрировали единство приоритетов в пользу весёлой, азартной игры с любовью к физкультуре и спорту, во благо здоровью. Среди игроков родительской команды сотрудники следственного отдела Пинского ГОВД Дедин Игорь Александрович и Забавнюк Андрей Михайлович оказались настоящими виртуозами в искусстве владения мячом и дали повод своим сыновьям, ученикам 1 «Б» класса Никите Дедину и Павлу Забавнюку гордиться ими.

 «Атмосфера праздника удивительная, настроение прекрасное», - поделились впечатлениями Константин Константинович и Татьяна Григорьевна Балыдко. – «Со старшим сыном Данилой с удовольствием погоняли мяч, а мама вместе с младшим поболела (в хорошем смысле слова) за нас, чувствуем себя бодро. Мы впервые принимаем участие в подобном мероприятии. Думаем, что это станет доброй семейной традицией. После сегодняшней беседы с врачом дружественного подросткам Центра «Надежда» понимаем, что беречь здоровье своих детей – самая важная для нас задача. Выражаем большую благодарность учителям за помощь в этом деле, за отличную организацию нашего выходного дня».

 Сегодня можно говорить о том, что учитель в состоянии сделать для здоровья ученика больше, чем врач, формируя благоприятную среду для учебного процесса и активного отдыха. Для коллектива учреждения День здоровья – это яркий акцент в постоянной работе по совершенствованию системы физического и духовного воспитания и образования, пропаганде здорового образа жизни, а также наглядный пример единства школы и семьи. Только вместе можно достичь желаемой цели – жить в радости и счастье!

Людмила Джеватова.
Фото Алины Кисель, Ирины Бруцкой.

                                                                                 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by