01.09.2016

3Б День Знаний

1 Сентября - не только День Знаний, но ещё и День Мира. Именно поэтому во всех школах Беларуси прошёл первый урок под девизом "Нам мир завещано беречь!" На этом уроке нам Мария Михайловна, наш классный руководитель, рассказала о важности мира и спокойствия на планете Земля. Мы говорили о том, как важно быть патриотом своей страны, любить Родину и охранять рубежи любимой Беларуси. А ещё мы говорили о птице - посланце и символе мира, о голубе. Во время урока мы пели песни о дружбе, о мире. А ещё рассказывали стихи о родной Беларуси, её природе, о символах страны и даже о голубе Мира. Каждый из нас своими руками изготовил символическую птицу мира - голубя и написал на ней пожелание детям всего мира. Символические солнышки, изготовленные своими руками, подняли нам настроение, не смотря на то, что лето закончилось, и мы с большим удовольствием работали и общались на уроке. Каждый из нас принёс в этот день домой символ мира - голубя, изготовленного своими руками. Нам было очень-очень интересно. Спасибо Вам, Мария Михайловна.

Линкевич Дима, 3Б