05.05.2016

04.05-06.05 - Неделя английского языка

Неделя английского языка проводилась в государственном учреждении образования «Средняя школа №15 г.Пинска» учителями английского языка под руководством руководителя методического объединения Стефанович С.П. с 04.05.2016 по 06.05.2016года.

Девизом недели являлись следующие строки: «Enjoy Learning English.»

Предметная неделя по английскому языку – это дополнительный источник формирования мотивации и пробуждения интереса к изучению иностранного языка.

Открытие недели началось праздничным концертом «Все начинается с английского языка». На концерте было исполнено на английском языке много песен, стихотворений, игра на музыкальном инструменте, инсценировка сказки «Алладин и волшебная лампа» учащимися VI «A» класса и др. В ходе концерта ребята раскрыли свои яркие таланты и богатый творческий потенциал. Выступления учащихся были яркими и выразительными. Все выступления учащихся получали горячую поддержку и одобрения зала, зрители подпевали и аплодировали с большим энтузиазмом. В концерте приняли участие учащиеся V-XI классов.

Во второй день учащиеся 6-х классов под руководством Стефанович С.П., Косько С.В. совершили экскурсию в сектор литературы на иностранных языках центральной городской библиотеки, где у ребят произошло знакомство с презетацией коллекции необычных книг на английском языке для детей, где Елена Васильевна, руководитель сектора литературы на иностранных языках, а также её коллега провели тематическую беседу и ознакомили учащихся 6-х классов с коллекцией книг для детей, а затем ребята сами имели возможность полистать и посмотреть эти книги, почитать их. Ребята получили массу положительных эмоций. Они были в восторге от необычных книг, которые можно было посмотреть в формате 3D, включив органы обоняния и осязания, с некоторыми книгами можно было поиграть, а также послушать музыкальное сопровождение книг. Учащиеся нашей школы заинтересовались также 3D-ручкой, у них появилась возможность поработать с ней в библиотеке. Наши ребята попробовали создать свои трехмерные модели. В конце экскурсии ребятам было предложено записаться в сектор литературы на иностранных языках центральной городской библиотеки.

В этот же день под руководством Стефанович С.П., руководителя методического объединения учителей английского языка, а также учителей Вирской Ю.В., Остянко Ю.Р., Петрукович А.В. был проведён «Конкурс юных знатоков английского языка» для учащихся III-IV классов. Ребятам были предложены лексико-грамматический тест и тест по чтению, которые они выполняли определённое время. В итоге работы были проверены и определены следующие призовые места: 1-е место - Юха Александр, учащийся 3А класса, Мышко Алина, учащаяся 4Г класса, 2-е место – Галустов Никита, учащийся 3В класса, Еленевская Анна, учащаяся 4Г класса, 3-е место – Горегляд Арина, учащаяся 3В класса, Велютич Виктория, учащаяся 3А класса, Петрукович Дарья, учащаяся 4Б класса. Все победители были награждены грамотами.

В третий день в интересной и увлекательной форме с помощью красочной мультимедийной презентации провели внеклассное мероприятие «Праздник стихов» Вирская Ю.В., Остянко Ю.Р., Петрукович А.В. для III-IV классов, где совершенствовались навыки говорения по темам “Животные”, “Цвета”, “Поры года” и др. Мероприятие проводилось в форме путешествия по планетам. В ходе праздника были созданы условия для развитие памяти, произвольного внимания, воображения, познавательного интереса, а также логического мышления учащихся; воспитание интереса к изучению иностранного языка, любовь к поэзии, уважения к товарищам. Учащиеся III-IV классов участвовали в конкурсе чтецов. Ребята декламировали наизусть стихотворения на английском языке. Оценивалось не только правильное произношение, но и интонация и правильный ритм. Мероприятие отличалось яркой презентацией, активностью и заинтересованностью детей, где каждый имел возможность проявить себя. Членами жюри были Литвинчук Л.И., заместитель директора по учебной работе, Неверович С.А., заместитель директора по учебной работе.

По итогам конкурса стихов победителями стали: cреди учащихся III классов 1 место- Дубровская Дарья, 3А, стихотворение «Little girl», 2 место- Рогаль Алексей, 3Б, стихотворение «Spring», Базановский Ярослав, 3А, стихотворение «The wind», 3 место разделили Величко Виктория, 3А, стихотворение « Eansy-Winsy Spider», Сидорчук Кирилл, 3А, стихотворение «Come my children, come to play», Галустов Никита, 3 В, стихотворение "Sports".

Среди учащихся IV классов победителями стали: 1 место- Еленевская Анна, 4Г, стихотворение «Big Ben», 2 место- Мышко Алина, 4Г, стихотворение «Mommy», Джига Анна, 4Г, стихотворение «The key of the kingdom», 3 место заняли Касюк Валерия, 4Г стихотворение «What are the children made of», Бахур Артем, 4В, стихотворение «Summer», Дашкевич Екатерина, 4Г, стихотворение «Whether the weather» ,Петрукович Дарья, 4 Б класс, стихотворение "My house". Все победители были награждены грамотами, а остальные участники получили благодарности за участие.

Руководитель методического объединения учителей английского языка С.П.Стефанович