15.03.2016

День Конституции

15 марта в Республике Беларусь отмечается государственный праздник - День Конституции. Во всех городах проходит официальное вручение паспортов представителями местной власти одарённым детям. Так и в нашем городе в этот день во Дворце Бракосочетаний произошло торжественное вручение основного документа гражданина Республики Беларусь - паспорта учащимися достигшим 14 лет. Большинство из присутствующих вступили в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

От нашей школы на это мероприятие были приглашены двое учащихся: я, Троцкая Анастасия и Кисель Алина. В этот торжественный день мы получили самый главный документ в нашей жизни - паспорт. Также нам были вручены подарки: книга, Конституция Республики Беларусь и цветы.

На церемонию вручения паспортов были приглашены депутаты Пинского городского совета депутатов – Виктор Бруцкий, Евгений Мендель и Игорь Колб. Именно они вручили нам паспорт и сказали слова напутствия.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами. На вручение паспортов присутствовали родители учащихся и педагоги-организаторы.

Я была рада присутствовать на этом мероприятии. Она запомнится мне на всю жизнь.

Троцкая Анастасия,

учащаяся 8 «А» класса