МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


27.02.2016

27.02 - Мисс Хибио

ФОТОАЛЬБОМ

Дебют «Мисс Хибио»

В минувшую субботу, 27 февраля 2016 года, впервые в актовом зале нашей школы прошел конкурс «Мисс Хибио», в котором жюри выбирало лучшего знатока химии и биологии среди девушек девятых классов. Хотя участниц было немного, всего шесть, мероприятие получилось достойным. Итак, среди конкурсанток учащиеся 9 «А» класса: Волощик Ольга и Дятлович Александра; 9 «Г» класса: Кохнюк Марина и Пашкевич Юлия; 9 «Д» класса: Струнеская Анастасия и Бахир Дарья. Судили и ставили баллы участникам, члены жюри: Андрей Полюхович из 9 «Д» класса, Владислава Златкевич и Татьяна Верич из 10 «Б», а так же председатель жюри ─ преподаватель химии, Ольга Яковлевна Дубенецкая. Кстати, именно Ольга Яковлевна, вместе с преподавателем биологии, Ириной Николаевной Пинькас, организовали этот конкурс.

Для участия в «Мисс» нужно было не только владеть знаниями по данным предметам, но и обладать творческими способностями, а именно подготовить слайдшоу или презентацию о себе, куда добавить фотографии, начиная с первого класса по настоящее время, а также написать о своих увлечениях и о том, какой возьмешь псевдоним, если будешь писать книгу. Ответы были разными, но в основном девушки посчитали правильным сохранять свою индивидуальность, и не брать псевдонимов. Видимо, не ошиблись, так как жюри по достоинству оценило творческий подход.

Организаторы предложили десять конкурсов. Теоретические и логические, устные и письменные. А также последний, практический конкурс по химии, где были даны вещества и пробирки, стоило только смешать два вещества так, чтобы получился осадок белого цвета и записать уравнение реакции. Стоит отметить, что время было ограничено так, что, если одна из участниц заканчивала, то и все прекращали свои смешивания. За полностью выполненное задание можно было получить максимальный балл и вырваться вперед.

Это удалось Марине Кохнюк, именно она стала победительницей и получила титул «Мисс Хибио ─ 2016».

Между конкурсами, девчонкам давалось время отдохнуть, а в зале звучали песни под гитару, которые исполняли ведущие Владислав Бурда и Дарья Драгой и с азартом подпевали их одноклассники.

Зрителям тоже не пришлось скучать, для них были подготовлены задания, правильно ответив на которые, можно было получать баллы и затем отдать их своей фаворитке.

В конце конкурсной программы, Ирина Николаевна поблагодарила девятиклассниц, ведущих, зрителей, членов жюри за то, что с удовольствием пришли и внимательно следили за ходом конкурса. А так же вручила дипломы и сладкие призы всем конкурсанткам. Причем, каждая стала победительницей в своей номинации.

Дарья Бахир,

9 «Д» класс

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by