30.01.2016

Конкурс «ЧЕРЛИДИНГ»

Чирли́динг (распространено написание черлидинг) — вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Чирлидинг зародился в США в 1870-е годы и приобрёл наиболее широкое распространение к середине XX века. Примерный перевод названия: лидеры группы поддержки.

30 января в школе №7 проходил конкурс на лучшее выступление команды черлидеров. В конкурсе приняли участие команды школ города. К сожалению, школа №15 не заняла призовых мест, но участницы нашей команды выложились на сто процентов. Зрителям очень понравился наш танец, который был встречен громкими аплодисментами. Множество трюков, синхронных движений запомнились судьям. Этот танец очень сплотил учащихся 5,6,7 классов. Девчата команды благодарны школьному хореографу за помощь в подготовке к конкурсу.

Сенкевич Валерия, учащаяся 7 «А» класса