28.01.2016

9В посещение выставки

28 января учащиеся IX «В» класса вместе с классным руководителем Рогаль Т.В. посетили постоянно действующую выставку технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования Брестской области, организованную государственным учреждением «Дом учащихся и работников профессионального образования Брестской области».

На красочно оформленной площадке учреждения профессионального образования области представили свои работы в различных творческих областях.

Ребята смогли полюбоваться изделиями стендов декоративно-прикладного творчества: «Объёмная резьба по дереву» и «живопись» (Кобринский государственный политехнический колледж), «свит-дизайн» (Кобринский государственный лицей сферы обслуживания»), карвинг» (Брестский государственный торгово-технологический колледж), «декоративная обработка металла» (Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения) и др.

По-разному люди проводят своё свободное время.  Одни читают книги, смотрят кинофильмы, посещают концерты, вечерние или ночные клубы и дискотеки, занимаются спортом. Другие выбрали для себя творческие занятия – строят, занимаются резьбой по дереву, плетут, вяжут, вышивают, создают панно из кусочков тканей, проволоки, пишут красками…

Выставка показывает, что каждый может проявить свои творческие способности. Главное, поверить в себя, оторваться от «любимой игрушки» - компьютера и хотя-бы попробовать применить свои силы в изготовлении сначала простых вещей, чтобы затем перейти к более сложным, радующим глаз изделиям.

Рогаль Т.В.,
классный руководитель IX «В» класса