23.01.2016

участие в городском фестивале ученических театральных коллективов на английском языке «Мозаика»

Согласно приказа ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА коллектив награждён благодарностью отдела образования, спорта и туризма за высокий уровень выступления.

23 января 2016 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г.Пинска» в очередной раз состоялся городской фестиваль ученических театральных коллективов на английском языке «Мозаика» среди учащихся III-XI классов учреждений общего среднего образования города.

Наша школа выступила с театральной постановкой «Алладин и волшебная лампа», которая была подготовлена под руководством учителей английского языка Косько С.В. и Стефанович С.П.

Ребята постарались передать литературный образ, сценическое воплощение замысла произведения, удачно были подобраны актёры в сценке. Здесь учащиеся не только продемонстрировали актёрское мастерство, а также танцевали во дворце Султана.

Роли исполняли учащиеся 6 А класса:

1. Мама  Виктория Конько
2. Алладин – Иван Супрунович

3. Алин – Даниил Книга
4. Джин из кольца – Егор Лосич
5. Султан – Богдан Галаховский
6. Джин из лампы – Андрей Бычило
7. Принцесса – Дарья Боричевская
8. Танцорки во дворце Султана – Анастасия Сергеюк, Анастасия Веренич, Марта Стрельчук, Дарья Журавель, Дарья Буйнич, Анна Шимко

Восток - страна легенд,
Мифов, волшебства.
В сказке пусть царит всегда
Праздник торжества.
Нужно верить в чудеса,
Только лишь тогда,
Радость будет приносить
Сказка нам всегда.

Сквозь года, и сквозь века
Сказка к нам идёт.
И для каждого из вас
Волшебство несёт.
Кладезь мудрости она,
Мира, доброты,
Вместе с ней приходят к нам
Светлые мечты.

«Алладин и волшебная лампа» – это Арабская сказка о чудесной лампе, которая выполняла задания и мечты. Какие желания? Какая лампа? Будет возможность это узнать и увидеть. На сцене нашей школы в рамках предметной недели ребята ещё раз покажут данную театральную постановку.

Стефанович С.П.