МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


21.12.2015

Участие в международном образовательном Интернет – проекте "Обмен Рождественскими открытками"

Участие нашей школы в международном образовательном Интернет – проекте Holiday Card Exchange
(Обмен Рождественскими открытками)

iEARN (International Educational and Resource Network), Международная образовательная и ресурсная сеть, - это общественная организация, объединяющая учителей и учеников из более чем 100 стран мира, которые работают в различных учебных и гражданских проектах, используя электронную почту и телеконференции.

Эта образовательная программа нацелена не на поддержку конкретных школьных учебных курсов, она дает своим участникам возможность самостоятельно выбирать темы и организовывать их проведение в самых разнообразных конференциях и Интернет–форумах, дает возможность преодолевать стереотипы в применении новых телекоммуникационных технологий в учебном процессе и внеурочной деятельности. Девизом iEARN стали слова: «Через телекоммуникации молодежь изменит мир к лучшему».

В этом учебном году учащиеся 3-11 классов вместе с учителями английского языка присоединились к международному телекоммуникационному проекту Holiday Card Exchange (Обмен Рождественскими открытками).

Уже давно не секрет, что открытку, сделанную своими руками, получать гораздо приятнее, нежели напечатанную на компьютере. При помощи открыток можно объединить людей всего мира, независимо от их местоположения, менталитета, возраста, пола, расы и веры. Наши ученики с удовольствием подготовили поздравительные открытки для учеников из России, Молдовы, Словении, Нидерландов и Тайвани и отправили их обычной почтой вместе с письмами о себе, своей школе и стране, с описанием Рождественских и новогодних традиций. В этот процесс включались также родители и друзья учащихся.

Таким образом, участники проекта узнали о культурных традициях других народов, познакомили представителей других стран со своей культурой, менталитетом и национальными обычаями.

А как приятно было получать ответные послания с другого конца света! Один за другим мы получали пакеты и бандероли с поздравлениями и пожеланиями.

Участие в этом действительно замечательном проекте принесло море положительных эмоций и ярких впечатлений, роскошь человеческого общения. К тому же, учащиеся получили возможность попрактиковаться в английском языке, некоторые учащиеся общаются в социальных сетях.

На сегодняшний день получены открытки из России, Молдовы, Словении и Нидерландов, ожидаются в ближайшее время ещё открытки из других школРоссии, Нидерландов и Тайвани. 

Руководитель методического объединения учителей английского языка Стефанович С.П.

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by