МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


14.11.2015

Приём в октябрята

ФОТОАЛЬБОМ

14 ноября в школе №15 г. Пинска состоялось мероприятие, посвящённое вступлению детей вторых классов в октябрята.

Мы, семья Жигаревич (2 «Б» класс), также присутствовали на этом торжественном и хорошо подготовленном мероприятии. Было видно, как дети ждали этот праздник и готовились к нему, как волновались в ожидании вручения звёздочек октябрят.

Мероприятие началось с выступления директора школы Дорошенко Леонида Михайловича. Леонид Михайлович рассказал, какие хорошие поступки должны совершать настоящие октябрята, чтобы в дальнейшем быть прилежными пионерами. Рассказал о правилах октябрят и, конечно же, поздравил.

Затем было выступление детей, которые пели песни, рассказывали стихи и очень волновались, а с ними волновались и мы, родители и учителя.

И вот настал час вручения заветной звёздочки, и мы, родители, прослезились, видя как ответственно и гордо к этому относятся наши дети.

И конечно, это заслуга и нашего классного руководителя 2 «Б» класса Зориной Марии Михайловны, которая не раз разговаривала с нашими детьми о всех мероприятиях, которые происходят в их жизни и школе, уча их добру и дружбе.

Каждый ребёнок, уходя со сцены, бежал к своим родителям, с гордостью протягивая свою звёздочку.

Затем было дано торжественное обещание октябрёнка: делать только добрые и хорошие дела.

И в заключительной части мероприятия было поздравление классных руководителей со вступлением в октябрята. Детей поздравили, пожелали им здоровья, успехов в учёбе, быть настоящими октябрятами, совершающими только добрые и хорошие поступки.

Спасибо школе за прекрасно проведённое мероприятие и за заботу о наших детях.

Семья Жигаревич учащегося 2 «В» класса

 

14 ноября в актовом зале нашей школы в торжественной обстановке второклассникам вручали октябрятские значки. Ряды общественной организации «БРПО» «Октябрята» пополнили абсолютно все ученики второго года обучения – а их четыре класса. Как горды были ребята заблестевшей звёздочкой с контурами родной страны, прикреплённой активистами-пионерами к их пиджаку, безрукавке или блузочке…

Именно в этой организации ребят научат быть верными наследниками пионерских традиций, прилежно учиться, не оставлять товарища в беде, беречь традиции и культуру своего народа и приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине, быть честным и справедливым и, главное, расти настоящим патриотом Республики Беларусь.

Поздравили новоиспечённых октябрят директор Л. М. Дорошенко и заместитель директора по учебной работе И. В. Железнова. В ответ счастливые октябрята исполнили маленькую концертную программу.      

Ася Терлецкая мама учащегося 2 «В» класса

 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by