01.04.2015

Конкурс "Шиворот-навыворот" в 6Г

В нашем 6 «Г» классе часто организовываются и проводятся интересные воспитательные и занимательные мероприятия, на которых мы проявляем мышление, память, эрудицию, а также свои творческие способности. На этот раз наш классный час был посвящён 1 апреля – Дню Смеха, назывался он «Шиворот-навыворот».

Наш классный руководитель Стефанович Светлана Петровна назначила ведущими меня - Полещук Анну и Костюкович Татьяну. Также в проведении классного часа принимали другие учащиеся нашего класса. В роли чтеца выступала Шпаковская Анастасия, а мальчики Демчук Александр и Солоневич Максим разыграли сценку про англичан. Это было весело, задорно и смешно.

Дальше ребятам мы предложили ряд занимательных и весёлых конкурсов на смекалку. А именно: «Зигзаг», «Подвох», «Наоборот», «Игра», «Фантазии» и «Блиц». Команды активно участвовали, и каждая очень хотела победить. Победителям конкурсов вручались сладкие призы, что вызывало интерес и азарт соревнования и победы у ребят.

Мероприятие, посвящённое 1-му апреля, «Шиворот-навыворот» вызвало у ребят много положительных эмоций, приятных и радостных воспоминаний, а также ещё больше сплотило нас между собой.

Хочется отметить, что наш класс также принял активное участие в акции «Ни дня без улыбки», которая проводилась в нашей школе 1апреля. Мы поучаствовали в каждом из конкурсов, а именно «Самая добрая улыбка», «Наш весёлый класс», «Новое применение старым вещам» и не безрезультативно.

Полещук Анна, учащаяся 6Г класса