МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


02.03.2015

- 06.03 - КОНКУРС ПРОЕКТОВ по английскому языку по теме «МОЙ ДОМ» в начальной школе

КОНКУРС ПРОЕКТОВ по английскому языку по теме «МОЙ ДОМ» в начальной школе

Ребята начальной школы 3 и 4–х классов имели возможность поучаствовать в конкурсе на лучший проект по английскому языку по теме «Мой дом». Вначале учащимся было предложено на уроках английского языка защитить свои проекты, т.е. рассказать о своей квартире или доме на английском языке. Дома были наполнены мебелью и предметами интерьера. Обо всём этом они упоминали в своих монологических высказываниях на английском языке.

Затем в рекреации 3-го этажа устроили выставку творческих работ учащихся. Все посетившие выставку проектов были поражены размахом фантазии юных модельеров-архитекторов. Учащиеся использовали различные материалы: пенопласт, ткани, ветки деревьев, пластилин, бумагу, картон, бисер, ракушки, мочалки, фольгу и многое другое. Каждый дом имел свою изюминку, был особенным. Многие дома были оклеены обоями изнутри. Ребята с восторгом рассматривали на переменах дома и квартиры, которые были размещены на выставке. В начальной школе царила творческая и праздничная атмосфера. Ну а учащиеся 1-х и 2-х классов, которые не участвовали в конкурсе, с нетерпением ждут, когда начнут изучать английский язык, и уже обсуждают, какие дома принесут на выставку в следующем году.

Жюри, в состав которого входили Литвинчук Л.И., Лабуко О.Б., Дорошенко Л.М., Стефанович С.П., очень долго не могло принять решение, выбор был не лёгким, но всё же жюри определило победителей конкурса:

1 место: Коц Вячеслав (3 «Г»), Мацкевич Илья (4»А»)

2 место: Ясинефта Маша (4 «Б»), Струневский Влад (4 «Б»)

3 место: Чепур Ренат (4 «Б»), Трояновский Илья (4 «Б»)

В номинации «Необычный дом» победили Минайлова Маргарита и Исмалова Ангелина.

Все победители были отмечены грамотами и призами. Приятно было слышать, что мнение детей по поводу победителей совпало с мнением жюри. Никто из ребят не обиделся, все адекватно оценили свои работы в сравнении с работами других участников конкурса.

Руководили организацией конкурса учителя английского языка: Петрукович Н.П., Петрукович А.В. и Вирская Ю.В. 

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by