15.10.2014

15.10 - 21.10 - Предметная неделя «Мир вокруг нас» 1-4 классы

Предметная неделя «Мир вокруг нас» проводилась с учащимися 1-4 классов с 15 октября по 21 октября 2014/2015 учебного года.

Ответственными за проведение недели были классные руководители 1-4 классов, которые согласно предложенному плану проводили внеклассные мероприятия.

Неделя «Мир вокруг нас» началась с проведения линейки для учащихся 1-й, 2-й смены. К началу первого дня был красочно оформлен информационный стенд учителями 2-х классов. Все запланированные мероприятия предметной недели «Мир вокруг нас» были проведены в увлекательной и игровой форме.

Мероприятия, проводимые классными руководителями, были направлены на углубление исистематизацию знаний школьников о растительном и животном мире, развитие творческих способностей учащихся, формирование бережного отношения к окружающей среде,  воспитание чувства восхищения красотой природы, познавательного интереса  у учащихся.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия: викторина «Знатоки природы», загадки Лесовичка, познавательная игра «Путешествие по лесным тропинкам», конкурсная программа «Кошки», в которых ребята показали знания об окружающей природе, проявили свою эрудицию,  смекалку.

Творческий характер имели  конкурс  стенгазет  «В мире растений» (2 классы), «Необычное в обычном» (3 классы), «Голос природы» (4 классы), конкурс рисунков «Природа – наш дом»  (3-4 классы). Школьники приняли активное участие в данных мероприятиях и показали свою творческую фантазию.

Была проведена акция «Поможем зимующим птицам». Классные руководители провели познавательную беседу о том, каким кормом зимой можно угостить птиц, какие кормушки можно смастерить для них.

Неделя завершилась подведением итогов на торжественной линейке. Победители недели были награждены грамотами и дипломами.