МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №15 Г.ПИНСКА"

РусскийБеларускi

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 


10.10.2014

10.10-18.10 - Неделя химии и биологии

ФОТОАЛЬБОМ

В нашей школе с 10 по 18 октября прошла неделя биологии и химии. В рамках это недели учащиеся 8 и 9 классов побывали на экскурсии в г.Бресте, где посетили музей Брестской крепости, Художественный музей, оранжерею «Зимний сад». Учащиеся 5,6,8 классов побывали на экскурсии в г.Минске, где посетили планетарий и музей Великой Отечественной войны.

Учащиеся 8 классов приняли участие в химико-биологическом конкурсе «Он или Она». Было организовано 2 команды. Команда «Он» назвала себя «Великие знатоки биологии и химии» и была представлена следующим составом:

Полюхович Андрей(8Д)

Кохнович Алексей(8Г)

Гайдалович Влад(8Д)

Володько Илья(8А)

Шпиганович Антон(8А)

Девизом для себя команда выбрала высказывание М. В. Ломоносова «Широко простирает руки свои в деле человеческие».

Команда «Она» назвала себя «Ромашка», девизом которой стало выражение: «Ромашка, ромашка, белый лепесток, в волосах кудряшка – воздуха глоток». Команда выступила следующим составом:

Кохнюк Марина(8Б)

Колб Анна(8Д)

Бахир Дарья(8Д)

Петрушенко Дарья(8А)

Зубко Александра(8А)

У каждой из команд была замечательная группа поддержки. Ведущими конкурса были учащимися 10Б класса: Бурда Влад и Округ Настя.

Конкурс содержал вопросы по химии и биологии на знание предметов, смекалку, внимательность. В жюри находились двое учителей: Дубенецкая О. Я. – учитель химии, Шпаковская И. Н. – учитель биологии.

Конкурс прошёл на хорошем уровне, в дружеской и доброжелательной атмосфере.

Учащиеся показали хороший уровень знаний по предметам, проявили находчивость и смекалку. С перевесом в 1 балл победу одержала команда «Она» – «Ромашка».

Для учащихся 7 классов была организована познавательная игра-соревнование по химии «О химии и не только», в ходе которой учащиеся смогли проявить себя и узнать много интересного. Игру-соревнование проводила учитель химии Мялик Е. Л.

Для учащихся 9А класса организована игра «В жизни нет места вредным привычкам», которую проводили учащиеся 11 классов. Учащиеся 9А класса узнали много нового и интересного, ещё раз смогли убедиться в том, почему в своей жизни нельзя оставлять места вредным привычкам.

В рекреации 2 этажа была организована выставка работ учащихся под названием «Зоологическая фантазия». Учащимся 8 классов было предложено заранее изобразить организмы, несуществующие в  природе, которые совмещали бы в себе признаки и элементы строения сразу нескольких существующих в природе организмов. Учащиеся проявили высокую активность, было представлено большое количество работ.

В рекреации 3 этажа была организована выставка стенгазет «Великие химики мира», которые подготовили учащиеся 8, 9, 11 классов.

Надеюсь, что наша предметная неделя позволила не только вызвать интерес учащихся к окружающему миру, но и дала возможность существенно пополнить знания по предметам химия и биология.

Шпаковская И. Н.

руководитель методического

объединения химии и биологии

 

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

 

                  

Средняя школа №15 г.Пинска

Адрес: 225710, г.Пинск, ул. Островского, 7
Телефон: +3750165610154
Электронная почта: sch15@pinsk.gov.by

Номер регистрационного свидетельства в НИИ РУП ИППС
№ 2141711552 от 17.04.2017г.

Хостинг
adm.edu.by